Опубликовано: 24.09.2013

Тема урока: «Я и мир профессий»

Цели: Познакомить детей с многообразием профессий;

показать значение трудовой деятельности в жизни человека;                воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

Опубликовано: 26.09.2013

Опубликовано: 17.09.2013

Разработка урока на теме : «  Преподобный Сергий Радонежский в истории и современной жизни России» учителя  истории МОУ СОШ № 6 г.Подольска Зубачевой Марины Сергеевны в рамках  Одиннадцатых областных Рождественских образовательных Чтениях.

Опубликовано: 13.05.2013

Цель: разработать проектную  модель личности педагога в современном инновационном пространстве  школы.

Образ педагога обсуждался во все времена, эта тема стала еще более актуальной сегодня, когда в России набирает обороты реформа образовательной системы. Государство и общество предъявляют школе большие требования.

Хочется начать педсовет со слов В. Сухомлинского

«Умом своих воспитанников умен,

Красотой их красив, здоровьем здоров

Удивительный человек по имени Учитель».

Почему была выбрана такая цель? Потому что возникла актуальная проблема в современном мире. Вопрос о том, что в школьном образовании необходимы перемены, стал очевиден для всех.

Чтобы соответствовать духу времени, учителю необходимо быть терпеливым и сдержанным, уметь перевоплощаться, как актер, как  летчик  поднимать самолет вверх,  несмотря  на плохое настроение.

Учитель только своим примером  и своей любовью может  зажечь  в своем ученике звезду. А тот, кто имеет желание это сделать, и является  современным учителем.

Система Российского образования на современном этапе развития общества претерпевает существенные изменения,  связанные со сменой модели культурно-исторического развития. Но какие бы реформы не проходили в системе образования, в итоге они, так или иначе,  замыкаются на конкретном исполнителе – школьном учителе. Именно педагог является основной фигурой при реализации на практике основных нововведений. И для успешного введения в практику различных инноваций, для реализации в новых условиях поставленных перед ним задач,  педагог должен обладать необходимым  уровнем профессиональной компетентности и профессионализма.

Познакомимся кратко с концепциями кодекса профессиональной этики общеобразовательного сообщества.

Опубликовано: 05.02.2013

Целью реализации образовательной программы МОУ «СОШ № 6» является:

создание условий для формирования у учащихся навыков самообразования, самоорганизации, самоопределения, самовоспитания, раскрытие интеллектуальных и творческих возможностей личности учащегося через освоение фундаментальных основ общего образования.

Скачать ООП НООdoc 521 kb

Опубликовано: 13.12.2012

Автор: Тимакова Татьяна Александровна.

Открытое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни "Секреты здорового питания"

Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.

Опубликовано: 13.12.2012

Автор: Тимакова Татьяна Александровна.

Методическая разработка урока по теме: "Информация и информационные процессы в неживой природе. Информация и информационные процессы в живой природе".

Цель: Сформировать представление о материально-энергетическо-информационном устройстве мира. Ввести понятие информации с т.з. физической основы природы, а так же понятия мега-, макро- и микро- миров, сформировать представления о воздействии информации на них.

Опубликовано: 11.12.2012

Автор: Тимакова Татьяна Александровна

Дифференцированные задания для тематического контроля.

Цель: 8 класс - дифференцированный контроль уровня усвоения ЗУН по единицам измерения количества информации, методам и подходам определения количества информации.

10 класс - дифференцированный контроль уровня усвоения ЗУН по основам логики (базовые и составные операции и их функции).

Опубликовано: 06.12.2012

Автор: Тимакова Татьяна Александровна

Методическая разработка урока: "Анализ сайтов. Создание сайта." 10 класс. 2 часа.

Цель: сформировать представления о тенденциях развития инструментария для создания сайтов; представление о правилах формирования структуры и вида информации; выборе домена и хостинга.

Опубликовано: 06.12.2012

Автор: Тимакова Татьяна Александровна

Методическая разработка урока: "Алгоритмическая структура ЦИКЛ. 3 вида конструкций" 9 класс.

Цель: сформировать понятие «Циклический алгоритм». На основе применения проблемных задач с различающимися условиями познакомить с конструкциями цикла со счётчиком, циклов с пред и пост условием. Освоить навыки работы с операторами циклов.

всего страниц: 4